各テーマをクリックすると世界ランキングのページに移ります





ブラジルワールドカップ 放送日程 放送時間 放送予定一覧(日本時間)


ブラジルワールドカップ 全試合の放送予定 放送時間
日本戦はNHK、日本テレビ、NHKBS1、テレビ朝日で放送


2014年ブラジルW杯の全試合放送スケジュールです。
6月13日(金)に行われる開幕戦のブラジル対クロアチアはフジテレビが放送。7月14日(月)の決勝はNHKが放送します。日本戦は6月15日(日)に行われる第1戦のコートジボワール戦がNHK、6月20日(金)に行われる第2戦のギリシャ戦が日本テレビとNHKBS1、6月25日(水)に行われる第3戦のコロンビア戦がテレビ朝日で放送されます。

ワールドカップ 全64試合の放送スケジュール一覧
ブラジル ワールドカップ 放送日程    放送予定一覧
日本時間 対戦カード 放送局
グループリーグ
6月13日(金) 5時00 ブラジル×クロアチア フジテレビ
6月14日(土) 1時00 メキシコ×カメルーン NHK
6月14日(土) 4時00 スペイン×オランダ NHK
6月14日(土) 7時00 チリ×オーストラリア テレビ東京
6月15日(日) 1時00 コロンビア×ギリシャ テレビ東京
6月15日(日) 4時00 ウルグアイ×コスタリア NHK
6月15日(日) 7時00 イングランド×イタリア NHK
6月15日(日) 10時00 コートジボワール×日本 NHK
6月16日(月) 1時00 スイス×エクアドル NHK
6月16日(月) 4時00 フランス×ホンジュラス 日本テレビ
6月16日(月) 7時00 アルゼンチン×ボスニア・ヘルツェゴビナ NHK
6月17日(火) 1時00 ドイツ×ポルトガル NHK
6月17日(火) 4時00 イラン×ナイジェリア NHK
6月17日(火) 7時00 ガーナ×アメリカ テレビ朝日
6月18日(水) 1時00 ベルギー×アルジェリア NHK
6月18日(水) 4時00 ブラジル×メキシコ NHK
6月18日(水) 7時00 ロシア×韓国 TBS
6月19日(木) 1時00 オーストラリア×オランダ NHK
6月19日(木) 4時00 スペイン×チリ フジテレビ
6月19日(木) 7時00 カメルーン×クロアチア TBS
6月20日(金) 1時00 コロンビア×コートジボワール NHK
6月20日(金) 4時00 ウルグアイ×イングランド フジテレビ
6月20日(金) 7時00 日本×ギリシャ 日本テレビ、NHKBS1
6月21日(土) 1時00 イタリア×コスタリカ NHK
6月21日(土) 5時00 スイス×フランス NHK
6月21日(土) 7時00 ホンジュラス×エクアドル テレビ朝日
6月22日(日) 1時00 アルゼンチン×イラン 日本テレビ
6月22日(日) 4時00 ドイツ×ガーナ NHK
6月22日(日) 7時00 ナイジェリア×ボスニア・ヘルツェゴビナ テレビ東京
6月23日(月) 1時00 ベルギー×ロシア 日本テレビ
6月23日(月) 4時00 韓国×アルジェリア NHK
6月23日(月) 7時00 アメリカ×ポルトガル TBS
6月24日(火) 1時00 オーストラリア×スペイン テレビ朝日
6月24日(火) 1時00 オランダ×チリ フジテレビ
6月24日(火) 5時00 カメルーン×ブラジル NHK
6月24日(火) 5時00 クロアチア×メキシコ フジテレビ
6月25日(水) 1時00 イタリア×ウルグアイ テレビ東京
6月25日(水) 1時00 コスタリカ×イングランド NHK
6月25日(水) 5時00 日本×コロンビア テレビ朝日
6月25日(水) 5時00 ギリシャ×コートジボワール NHK
6月26日(木) 1時00 ナイジェリア×アルゼンチン NHK
6月26日(木) 1時00 ボスニア・ヘルツェゴビナ×イラン 日本テレビ
6月26日(木) 5時00 ホンジュラス×スイス NHK
6月26日(木) 5時00 エクアドル×フランス テレビ朝日
6月27日(金) 1時00 アメリカ×ドイツ TBS
6月27日(金) 1時00 ポルトガル×ガーナ NHK
6月27日(金) 5時00 韓国×ベルギー NHK
6月27日(金) 5時00 アルジェリア×ロシア 日本テレビ
決勝トーナメント
6月29日(日) 1時00 A組1位×B組2位 TBS
6月29日(日) 5時00 C組1位×D組2位 フジテレビ
6月30日(月) 1時00 B組1位×A組2位 NHK
6月30日(月) 5時00 D組1位×C組2位 NHK
7月1日(火) 1時00 E組1位×F組2位 日本テレビ
7月1日(火) 5時00 G組1位×H組2位 NHK
7月2日(水) 1時00 F組1位×E組2位 NHK
7月2日(水) 5時00 H組1位×G組2位 テレビ朝日
7月5日(土) 1時00 準々決勝 テレビ東京
7月5日(土) 5時00 準々決勝 NHK
7月6日(日) 1時00 準々決勝 NHK
7月6日(日) 5時00 準々決勝 TBS
7月9日(水) 5時00 準決勝 NHK
7月10日(木) 5時00 準決勝 TBS
7月13日(日) 5時00 3位決定戦 フジテレビ
7月14日(月) 4時00 決勝 NHK
*上記は日本時間






この記事へのコメント
コメントを書く
お名前:

メールアドレス:

ホームページアドレス:

コメント:

×

この広告は180日以上新しい記事の投稿がないブログに表示されております。